Торжественное завершение Межрегионального конкурса "Судьба моего рода в судьбе моего края"

13 Июня 2018

В рамках проекта была разработана Рабочая тетрадь «Моя родословная», на основании которой были проведены три конкурса: 1. Школьных генеалогических исследований «Судьба моего рода в судьбе моего Края»; 2.Конкурс «Воспитать гражданина» для внеклассных руководителей и педагогов-организаторов  в номинации  «Лучший сценарий итогового мероприятия для  «Внеклассной тетради  5-6 классов: «Моя родословная»»; 3. Конкурс  «Гражданская позиция» для учителей истории на составление 10 страницы Рабочей тетради – Новейшая история.

 Важным отличием идеи данного Проекта от других проектов, направленных на изучение истории рода является то, что в данном случае история рода напрямую связывается с историей нашего государства.

Во  всех трех конкурсах приняло участие более 110 школьников, 21 классный руководитель и 10 учителей истории.

13 июня на базе КИУ им. Тимирясова в г. Казани состоялось награждение 40 лауреатов и призеров конкурса школьных генеалогических исследований и 4 призеров конкурса для классных руководителей и учителей истории.

Финансовую поддержку проведению проекта оказал Фонд президентских грантов и ПАО «Лукойл»13 июня 2018 года состоялось торжественное завершение Межрегионального проекта «Судьба моего рода в судьбе моего края»